«Ливерпуль» отыгрался в матче с «Астон Виллой» и избежал поражения

Горячие новости спорта / Обзоры
21:15, 20 май 2023
236
0
«Ливерпуль» и «Астон Вилла» разошлись миром в матче 36-го тура английской Премьер-лиги, который состоялся на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Матч завершился с ничейным счётом 1:1.

На 27-й минуте встречи полузащитник «Астон Виллы» Джейкоб Рэмси открыл счёт, воспользовавшись передачей Дугласа Луиса. Нападающий гостей Олли Уоткинс упустил возможность увеличить преимущество команды, не реализовав пенальти за пять минут до этого.

Однако на 89-й минуте игры нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино сумел отыграть один гол, спасая свою команду от поражения.

После этого матча «Ливерпуль» занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 66 очков за 37 матчей. «Ливерпуль» отстаёт на три очка от «Ньюкасла» и «Манчестер Юнайтед», у которых ещё есть одна неразыгранная игра. Тем не менее, «Ливерпуль» все еще имеет математические шансы на попадание в Лигу чемпионов. «Астон Вилла», в свою очередь, занимает седьмое место в таблице, имея в своём активе 58 очков.