«Манчестер Сити» демонстрирует мастерство, обыгрывая «Реал» и пробиваясь в финал Лиги чемпионов

Горячие новости спорта / Лига Чемпионов
master
23:53, 17 май 2023
289
0
Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился. «Манчестер Сити» принимал на своем поле мадридский «Реал» и уверенно одержал победу со счётом 4:0, тем самым пробившись в финал соревнований.

С 23-й минуты матча, Бернарду Силва вывел «горожан» вперёд, а через 14 минут повторил свой успех, оформив дубль. На 73-й минуте, Мануэль Аканджи увеличил отрыв, делая счёт разгромным, и в заключительные минуты встречи, Хулиан Альварес закрепил успех команды, забив четвёртый гол.

В первой встрече в Испании, команды расстались миром, сыграв вничью со счётом 1:1. Отличился нападающий «Реала» Винисиус Жуниор, забив на 36-й минуте. Ответный мяч «Манчестер Сити» забил полузащитник Кевин Де Брёйне на 67-й минуте.

В финале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» встретится с «Интером», который обыграл «Милан» в своем полуфинале со счётом 3:0.