Прямые трансляции / Остальные лиги
10:57, 09 январь 2024
436
0
«Мидлсбро», преодолевая прогнозы экспертов, сумело достичь полуфинала Кубка лиги, что особенно замечательно, учитывая, что до этого момента они не встречались с командами из Премьер-лиги. В четвертьфинале они без труда справились с «Порт Вейлом» из Первой лиги, одержав победу со счетом 3:0. В предыдущем раунде они в напряженной борьбе обыграли «Эксетер Сити» со счетом 3:2 на его поле.

Тем временем, за три дня до этого, под руководством Майкла Каррика «Мидлсбро» уступило «Астон Вилле» в Кубке Англии с минимальным счетом 0:1, держа оборону до 87-й минуты. Это указывает на ограниченные ресурсы команды для ротации, особенно в свете значительных кадровых потерь.

«Челси», в свою очередь, не участвует в еврокубках и вряд ли сможет занять место в топ-4 Премьер-лиги, поэтому, как заявлял Маурисио Почеттино, фокусируется на кубковых соревнованиях. Недавно они легко преодолели «Престон» в Кубке Англии (4:0), несмотря на ряд травмированных игроков.

В Кубке лиги у «Челси» были сложные соперники, но преимущество домашних игр на «Стэмфорд Бридж» сыграло свою роль. Команда последовательно обыграла «Уимблдон», «Брайтон», «Блэкберн» и «Ньюкасл», последнего только в серии пенальти. Защита «Челси» показала себя надежно, пропустив всего два мяча на протяжении этих матчей.