Нидерланды — Англия. Голы и лучшие моменты, обзор матча 10 июля 2024

Нидерланды — Англия. Голы и лучшие моменты
Обзоры / ЕВРО 2024
02:27, 11 июль 2024
401
0
Англия, которую на этом турнире критиковали все, кому не лень, в драматичной встрече вырвала путёвку в финал у Нидерландов со счётом 2:1! Как и три года назад, команда под руководством Гарета Саутгейта снова имеет шанс завоевать первый в истории страны титул чемпиона Европы, но теперь в финале её соперником будет не Италия, а Испания. Как и в предыдущих матчах плей-офф, англичане снова пропустили первыми — уже на седьмой минуте Хави Симонс мощным ударом отправил мяч в левый верхний угол ворот! После этого британцы по-настоящему включились в игру: ещё в первом тайме Кейн реализовал пенальти и сравнял счёт. В дальнейшем моменты чаще создавались у ворот Вербрюггена, но счёт оставался неизменным до 90-й минуты, когда замены сыграли свою роль — Палмер отдал пас Уоткинсу в штрафной, и тот точно пробил в левый нижний угол!

Англия стала первой командой в истории чемпионата Европы, которая вышла в финал, проигрывая в каждой игре плей-офф. В последних шести матчах Евро, когда англичане оказывались в положении догоняющих, они либо побеждали в основное время, либо проходили дальше. Голландцы же проиграли пять из шести своих полуфиналов на чемпионатах Европы — никто другой не вылетал на этой стадии турнира так часто.