Полуфинал Лиги Европы: «Рома» выдерживает натиск «Байера» и пробивается в финал

master
00:10, 19 май 2023
235
0
Окончательный сигнал звучит на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене, Германия, и это означает, что ответный полуфинальный матч Лиги Европы между «Байером» и «Ромой» завершён. По традиции, матч обслуживалось бригадой арбитров, возглавляемой Славко Винчичем из Словении. Нулевой счёт на табло означал ничью в этом захватывающем поединке.

Первый тайм был наполнен напряжённым противостоянием, где обе команды упорно добивались открытия счёта. «Байер» был ближе к воротам, но команда «Ромы» подтвердила свою уверенность и стабильность. Великолепная игра вратаря Руя Патрисиу, совместно с непроницаемой обороной, позволила римлянам уйти на перерыв, сохраняя равный счёт.

Вторая половина матча вновь подтвердила атакующую игру «Байера», но «Рома» успешно отражала все попытки, сохраняя счёт в свою пользу. Итогом игры стала нулевая ничья, что стало своеобразной победой для «Ромы».

В первом полуфинальном матче римляне одержали минимальную победу со счётом 1:0 благодаря голу 21-летнего полузащитника Эдоардо Бове. Именно этот гол и стал решающим в этом противостоянии, обеспечив "Роме" выход в финал Лиги Европы.

Следующим испытанием для команды под руководством Жозе Моуринью станет финальная игра турнира, в которой они встретятся с победителем матча «Севилья» против «Ювентус». Эта решающая игра будет проходить в среду, 31 мая