«Севилья» обходит «Ювентус» в дополнительное время и заходит в финал Лиги Европы

Горячие новости спорта / Лига Европы
00:56, 19 май 2023
243
0
Теперь все ясно: испанская «Севилья» оказалась сильнее итальянского «Ювентуса» в ответном матче полуфинала Лиги Европы сезона 2022/2023. Этот электризующий матч проходил на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, Испания. Начало матча было назначено на 22:00 по московскому времени.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Первый гол был забит на 65-й минуте игры, когда Душан Влахович вывел «Ювентус» вперед. Однако вся радость итальянцев была быстро пресечена, когда на 71-й минуте игры Сусо сравнял счет. Так завершилось основное время, но вопрос о победителе оставался открытым.

В дополнительное время на поле произошла драма. После многочисленных атак, «Севилья» вырвала победу благодаря голу Эрика Ламелы, отправив итальянскую команду домой.

Первый матч между командами также завершился ничьей 1:1. В том матче Юссеф Эн-Несири открыл счет для «Севильи», но итальянская команда сумела избежать поражения благодаря голу Федерико Гатти на 90+7-й минуте игры.

Итак, теперь «Севилья» идет в финал Лиги Европы, где они встретятся с «Ромой». Финал пройдет 31 мая в Будапеште, Венгрия. Поклонники обеих команд ждут этого дня с нетерпением, ожидая незабываемого поединка за главный трофей турнира.