«Вест Хэм» становится обладателем Лиги конференций 2022/2023, победив «Фиорентину»

Горячие новости спорта / Остальные лиги
10:04, 08 июнь 2023
346
0
В финале Лиги конференций сезона 2022/2023 «Вест Хэм» из Англии встретился с итальянской «Фиорентиной». Матч проходил на стадионе «Фортуна Арена» в Праге, Чехия. «Вест Хэм» победил со счетом 2:1 и забрал трофей. В первом тайме команды не смогли забить, хотя «Фиорентина» была ближе к голу, но мяч Луки Йовича был аннулирован из-за офсайда. На 62-й минуте Мохамед Саид Бенрахма открыл счет, реализовав пенальти в пользу «Вест Хэма». Через пять минут Джакомо Бонавентура из «Фиорентины» сравнял счет. Однако на 90-й минуте Джаррод Боуэн из «Вест Хэма» забил победный гол, установив окончательный счет матча 2:1.