master
21:19, 02 июль 2023
268
0
Завершился четвертьфинальный матч молодежного чемпионата Европы, где сборные Англии и Португалии соперничали за место в полуфинале. Матч проходил на стадионе имени Рамаза Шенгелия в Кутаиси, Грузия, и завершился победой англичан со счетом 1:0.

Победный гол был забит на 34-й минуте матча форвардом Энтони Гордоном, который отличился с передачи Моргана Гиббс-Уайта. Этот успех привел Англию в полуфинал, где они встретятся с Израилем. Израиль в свою очередь обыграл Грузию в серии пенальти 1 июля.

Стоит отметить, что три лучшие команды молодежного Евро получат путевки на Олимпийские игры 2024 года. Финальная игра турнира состоится 8 июля в Батуми, Грузия. На данный момент действующим чемпионом континента является Германия, выигравшая турнир в 2021 году.