Горячие новости спорта / Остальные лиги
00:41, 02 июль 2023
284
0
В рамках 1/4 финала молодежного чемпионата Европы (до 21 года), прошла встреча между сборными Испании и Швейцарии. Матч проходил на арене «Гиулешти — Валентин Станеску» в Бухаресте, Румыния, под руководством арбитра Эрика Ламбрехтса из Бельгии. Итог встречи – победа Испании в овертайме со счетом 2:1.

В первой половине игры обе команды не смогли забить. Однако, на 39-й минуте игры, полузащитник «Манчестер Сити» Серхио Гомес сделал опасный удар по воротам, который был заблокирован защитниками Швейцарии. Испания открыла счет на 68-й минуте благодаря Гомесу.

Швейцарцы смогли уровнять счет на 90+1-й минуте, благодаря усилиям форварда Зеки Амдуни. Однако, на 103-й минуте игры, защитник испанской команды Хуан Миранда снова вывел Испанию вперед. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу Испании.

В полуфинале Испания встретится с победителем пары Франция — Украина. Стоит отметить, что три лучшие команды молодежного Евро получат путевки на Олимпийские игры 2024 года.