Армения демонстрирует мощь, обыгрывая Уэльс в отборочном турнире Евро-2024

Горячие новости спорта / ЕВРО 2024
00:07, 17 июнь 2023
299
0
Завершившийся недавно матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года в группе D стал настоящим испытанием для Уэльса. Армения, выступившая в роли гостей, одержала победу, обыграв хозяев поля со счетом 4:2.

Уэльс открыл счет на 10-й минуте благодаря усилиям Дэниела Джеймса. Однако радость хозяев поля была недолгой. Через девять минут Лукас Селараян сравнял счет, получив помощь от игрока «Локомотива» Наира Тикнизяна.

Армения продолжила свое наступление, и вскоре Грант-Леон Ранос вывел команду вперед. В этом ему помог игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян, сделавший голевую передачу.

Второй тайм стал продолжением армянского доминирования. Ранос и Селараян снова забили голы, увеличивая преимущество Армении. В составе Уэльса отличился только Гарри Уилсон.

После двух матчей отборочного турнира сборная Армении набрала три очка. Уэльс, проведя три матча, смог набрать всего четыре очка.