«Реал» победил «Осасуну» и стал обладателем Кубка Испании

Горячие новости спорта / Остальные лиги
01:06, 07 май 2023
269
0
В финале Кубка Испании мадридский «Реал» встретился с «Осасуной». «Сливочные» смогли одержать победу со счетом 2:1 и завоевали свой первый трофей в этом турнире за последние девять лет.

Мадридцы забили быстрый гол на второй минуте матча – Родриго Гоэс отличился после ассиста Винисиуса Жуниора. Вплоть до 58-й минуты матча счет не менялся, однако затем полузащитник «Осасуны» Лукас Торро сумел сравнять счет. На 71-й минуте Родриго Гоэс снова поразил ворота «Осасуны», оформив дубль и вернув «Реалу» преимущество.

Итак, «Реал» победил со счетом 2:1 и впервые за девять лет стал обладателем Кубка Испании. Отметим, что в сезоне 2013/14 мадридцы также выиграли этот трофей под руководством своего нынешнего тренера Карло Анчелотти. Поклонникам «Реала» это достижение, безусловно, станет поводом для радости и гордости.