Армения — Латвия, обзор матча 19 июня 2023

master
21:07, 19 июнь 2023
1 687
0
35' 1:0 Наир Тикнизян: Ранос сделал прорыв к воротам по центру, но не сумел обыграть Пуриньша. Однако, атака хозяев не прекратилась. Дашян сделал точный удар в штрафную зону, а Тикнизян удачно подставил ногу и направил мяч в нижний угол ворот!

45+4' Перерыв! После первых 45 минут игры счет 1:0 в пользу армянской сборной. Хозяева демонстрировали превосходство, активно атакуя, и единственный гол на их счету забил Тикнизян. Сборная Латвии в основном занималась обороной и за первый тайм не создала никаких опасных моментов.

67' 1:1 Робертс Савалниекс: Армянская команда успешно отразила подачу с фланга, но гости выиграли мяч после отбивания. Савалниекс с расстояния 23 метров сделал резкий удар по низу, и мяч, отскочив от ноги Мкртчяна, влетел прямо в угол ворот!

90+1' 2:1 Тигран Барсегян: Барсегян успешно реализовал пенальти, отправив мяч в нижний угол ворот. Пуриньш не смог предсказать направление удара.

Матч завершился на 97-й минуте! Армянская сборная победила Латвию на своем домашнем поле со счетом 2:1. Во втором тайме гости смогли забить гол благодаря Савалниексу, но в добавленное время армяне вырвали победу благодаря пенальти, реализованному Барсегяном. Команда под руководством Александра Петракова набрала шесть очков после трех игр, в то время как Латвия потерпела третье поражение подряд.