«Реал» на последних минутах сражает «Райо Вальекано» на «Сантьяго Бернабеу»

Горячие новости спорта / Ла Лига
22:58, 24 май 2023
404
0
24 мая, в 36-м туре Чемпионата Испании по футболу, «Реал» на своем домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде сумел вырвать победу над «Райо Вальекано» со счётом 2:1.

Счет был открыт на 31-й минуте матча, когда Федерико Вальверде, выступающий за «Реал», сделал прекрасный пас на Карима Бензему, который сумел обыграть голкипера и забить гол в пустые ворота. Это стало знаковым моментом первого тайма и дало преимущество хозяевам поля.

Однако, вопреки ожиданиям, «Райо Вальекано» сумел отыграться на 84-й минуте. Пеп Чаварриа сделал рывок по флангу и послал мяч в штрафную, где Рауль де Томас сорвался с места и с успехом направил мяч в ближний угол ворот «Реала».

Несмотря на равный счёт, «Реал» продолжал атаковать и был вознагражден победой на 89-й минуте матча. Дани Себальос успешно передал мяч Родриго, который, отметившись результативным ударом, принес своей команде победу.

После этого победного матча «Реал» сумел подняться на второе место в турнирной таблице, набрав 74 очка. Однако, ближайший преследователь, «Атлетико», имеет 72 очка и матч в запасе против «Эспаньола». В свою очередь, «Райо Вальекано» занимает 11-е место с 46 очками. Этот матч несомненно оставит след в истории обоих команд.