«Арсенал» обыгрывает «Манчестер Сити» в серии пенальти и становится обладателем Суперкубка Англии

Горячие новости спорта / Остальные лиги
02:35, 07 август 2023
271
0
«Арсенал» из Лондона одержал победу над «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии. Встреча, которая прошла на лондонском стадионе «Уэмбли», завершилась в основное время со счетом 1:1. Гол за «Сити» на 77-й минуте забил Коул Палмер, а Леандро Троссард на 90+11-й минуте выровнял счет в пользу «канониров». В итоге, в серии пенальти «Арсенал» оказался сильнее, обыграв соперника со счетом 4:1.

Это 17-й раз, когда «Арсенал» завоевывает этот трофей в своей истории, уступая только «Манчестер Юнайтед» (21 победа). «Манчестер Сити» выигрывал Суперкубок Англии шесть раз. В прошлом сезоне команда под руководством Хосепа Гвардиолы сделала «требл», выиграв чемпионат и Кубок Англии, а также Лигу чемпионов.