«Манчестер Сити» обеспечивает золотой дубль, завоевав Кубок Англии

master
02:46, 04 июнь 2023
408
0
«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка Англии, одержав победу над «Манчестер Юнайтед» в финале. Матч, проходивший на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершился со счетом 2:1 в пользу «горожан».

Илкай Гюндоган, полузащитник «Манчестер Сити», открыл счет на 14-й секунде матча, забив самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии. Однако «Манчестер Юнайтед» сумел восстановить равновесие на 33-й минуте, когда Бруну Фернандеш реализовал пенальти.

Во втором тайме Гюндоган снова поразил ворота «Манчестер Юнайтед», выведя «горожан» вперед. Этот счет остался неизменным до конца матча.

Эта победа стала для «Манчестер Сити» седьмой в истории Кубка Англии. В этом сезоне команда также выиграла чемпионат Англии, оформив золотой дубль. 10 июня «Манчестер Сити» сыграет в финале Лиги чемпионов с «Интером».