«Барселона» уступила «Реал Сосьедаду» в домашнем матче Ла Лиги

Горячие новости спорта / Ла Лига
00:04, 21 май 2023
444
0
35-й тур испанской Ла Лиги завершился противостоянием «Барселоны» и «Реал Сосьедада» на стадионе «Спотифай Камп Ноу». В упорной борьбе гости смогли одержать победу со счётом 2:1.

Уже на шестой минуте встречи Микель Мерино открыл счёт, выведя «Реал Сосьедад» вперёд. Далее, на 72-й минуте, Александр Сёрлот увеличил преимущество гостей, забив второй гол.

Однако, «Барселона» не сдалась без боя. Роберт Левандовски смог отыграть один мяч на 90-й минуте матча, но до ничейного счёта команде не хватило времени.

Встреча первого круга между этими командами завершилась крупной победой «Барселоны» 4:1. Также стоит отметить, что эти команды соперничали и в четвертьфинале Кубка Испании, где «Барселона» вышла победителем со счётом 1:0.

Несмотря на этот неудачный матч, «Барселона» продолжает уверенно занимать первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, досрочно завоевав чемпионский титул. Команда набрала 85 очков. «Реал Сосьедад» идёт на четвёртом месте, у него в активе 65 очков.