Бельгийская сборная под руководством Тедеско одерживает уверенную победу над Эстонией

Горячие новости спорта / ЕВРО 2024
master
00:40, 21 июнь 2023
257
0
В рамках четвертого тура отборочного турнира Евро-2024 в группе F состоялся матч между сборными Эстонии и Бельгии. Игра проходила на стадионе «Ле Кок Арена — Лиллекюла» в Таллине и завершилась уверенной победой гостей со счетом 3:0. Бельгийская сборная, возглавляемая бывшим главным тренером московского «Спартака» Доменико Тедеско, продемонстрировала отличную игру.

На 37-й минуте матча нападающий Ромелу Лукаку открыл счет, замкнув навес в исполнении Астера Вранкса. Через три минуты Лукаку удвоил преимущество бельгийцев, реализовав прострел Артура Теате. Третий мяч в ворота эстонцев был забит на 90-й минуте: с передачи Янника Карраско гол забил нападающий Жоан Бакайоко.

После этой победы сборная Бельгии набрала семь очков в трех матчах и занимает второе место в группе, уступая лишь Австрии, которая имеет десять очков в четырех матчах. Сборная Эстонии имеет одно очко в трех матчах и занимает четвертое место. В финальную стадию Евро-2024 пройдут команды, занявшие первые две строчки турнирной таблицы группы.