Франция одерживает победу над Грецией, Ирландия наносит поражение Гибралтару

Горячие новости спорта / ЕВРО 2024
01:07, 20 июнь 2023
277
0
В рамках 4-го тура группы B квалификации чемпионата Европы 2024 года состоялся матч между сборной Франции и сборной Греции. Игра прошла на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени, Франция, и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Килиан Мбаппе, нападающий сборной Франции, реализовал пенальти на 55-й минуте матча. На 69-й минуте греческая команда осталась в меньшинстве после удаления Константиноса Мавропаноса. Из-за многочисленных остановок команды переиграли 14 минут.

В параллельном матче группы B Ирландия уверенно победила Гибралтар со счётом 3:0. В начале второго тайма Майкл Джонстон и Эван Фергюсон забили по голу, а в компенсированное время Адам Айда довёл счёт до разгромного.

После четырёх туров сборная Франции занимает первое место в квалификационной группе, набрав максимальные 12 очков. Греция остаётся на втором месте с шестью очками, а Ирландия занимает третье место с тремя очками, одержав свою первую победу на турнире.