ЦСКА одержал уверенную победу над «Торпедо» в домашнем матче РПЛ

Горячие новости спорта / РПЛ
21:03, 13 май 2023
357
0
«ЦСКА» продемонстрировал внушительную игру, разгромив «Торпедо» в домашнем матче Российской Премьер-Лиги. Итоговый счет составил 3:0 в пользу московского клуба.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, когда нападающий «ЦСКА» Фёдор Чалов забил первый гол. На 38-й минуте полузащитник армейцев Иван Обляков удвоил преимущество своей команды, забив второй мяч.

На 76-й минуте Иван Обляков сумел оформить дубль, но гол был отменен из-за нарушения правил вне игры. Тем не менее, на 91-й минуте Фёдор Чалов забил свой второй мяч в матче, успешно реализовав пенальти.

Этот результат позволил «ЦСКА» укрепиться на втором месте в турнирной таблице РПЛ с 54 очками. Отставание от ближайшего преследователя, «Ростова», составляет четыре балла, хотя у команды Валерия Карпина еще осталась одна несыгранная игра.

В свою очередь, «Торпедо» остается на последнем месте в таблице с 13 очками и лишается места в Российской Премьер-Лиге.