Грозненский «Ахмат» добивается крупной победы над московским «Торпедо» в рамках Российской Премьер-Лиги

Горячие новости спорта / РПЛ
18:33, 06 май 2023
241
0
Завершился очередной матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Торпедо» из Москвы на своем поле принимало команду из Грозного – «Ахмат». Встреча закончилась крупным поражением хозяев со счетом 5:1 в пользу гостей.

С самого начала матча «Ахмат» продемонстрировал свою решимость. Уже на 12-й минуте Дарко Тодорович открыл счет, выведя грозненский клуб вперед. Мохамед Конате, забивший на 24-й минуте, удвоил преимущество «Ахмата», а Владислав Камилов на 38-й минуте сделал счет разгромным, забив третий гол.

Во второй половине игры «Торпедо» удалось забить лишь один мяч: на 74-й минуте Илья Стефанович сократил отставание. Однако «Ахмат» не позволил хозяевам уйти от поражения, и Мохамед Конате забил еще один гол на 78-й минуте. В концовке встречи Гамид Агаларов оформил свой дубль, забив пятый гол в ворота «Торпедо».

После этого матча «Торпедо» продолжает занимать последнее, 16-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав всего 13 очков за 26 сыгранных матчей. Ситуация грозненского «Ахмата» куда лучше – команда располагается на пятой строчке чемпионата с 43 набранными очками.