ЦСКА одерживает победу над «Ростовом» и занимает второе место в РПЛ

Горячие новости спорта / РПЛ
19:56, 03 июнь 2023
321
0
В заключительном туре чемпионата России по футболу, московский ЦСКА одержал убедительную победу над «Ростовом». Матч, проходивший на «ВЭБ Арене», завершился со счетом 4:1 в пользу москвичей. Голы на счету ЦСКА забили Хесус Медина (9-я минута), Федор Чалов (17, с пенальти; 33) и Виллиан Роша (25). Евгений Чернов сократил отставание «Ростова» на 78-й минуте.

С этой победой ЦСКА набрал 58 очков и завоевал серебряные медали Российской премьер-лиги (РПЛ), в то время как «Ростов» (53 очка) занял четвертое место. Чемпионский титул ранее досрочно взял петербургский «Зенит».

В суперфинале Кубка России команда Владимира Федотова сыграет с «Краснодаром». Встреча пройдет 11 июня в «Лужниках». Однако стоит отметить, что российские клубы и сборные отстранены от участия в еврокубках из-за ситуации на Украине.

Основные моменты матча
Матч между ЦСКА и «Ростовом» был полон ярких моментов. Хесус Медина открыл счет уже на 9-й минуте, что задало тон всей игре. Федор Чалов удвоил преимущество ЦСКА, реализовав пенальти на 17-й минуте, а затем забил еще один гол на 33-й минуте. Виллиан Роша увеличил отрыв до 4:0 на 25-й минуте. Евгений Чернов смог сократить отставание «Ростова» только на 78-й минуте, но это было недостаточно, чтобы изменить исход матча.

Подводя итоги сезона
Сезон в РПЛ завершился с победой «Зенита», который досрочно завоевал чемпионский титул. ЦСКА, одержав победу в последнем туре, занял второе место, а «Ростов» остановился на четвертом. Этобыл напряженный и интересный сезон, который, несмотря на отсутствие участия российских клубов в еврокубках, оставил множество ярких впечатлений.

Взгляд в будущее
Следующим важным событием в российском футболе станет суперфинал Кубка России, где встретятся команды Владимира Федотова и «Краснодар». Этот матч, назначенный на 11 июня в «Лужниках», обещает быть интересным и напряженным. В то же время, ситуация с отстранением российских клубов от участия в еврокубках оставляет вопросы относительно будущего российского футбола на международной арене.