master
18:37, 21 май 2023
283
0
В рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» одержал победу над ЦСКА, сократив разницу между командами до минимальной. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, подтвердив это финальным свистком судьи Сергея Карасёва.

Борьба была напряженной с самого начала игры. В первом тайме команды ушли на перерыв, имея на табло ничью - 1:1. Вперёд вывел ЦСКА Хесус Медина, забивший гол на 37-й минуте. Однако уже через три минуты «Спартак» восстановил равновесие, благодаря голу Квинси Промеса.

Драматизм ситуации усилился на 69-й минуте, когда Карасёв удалил с поля нападающего «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу. Тем не менее, несмотря на перевес в обстановке, «Спартак» продемонстрировал непреклонность и умение бороться до конца.

Виктор Мозес, игрок «Спартака», ближе к концу матча заработал пенальти, исполнение которого взял на себя Промес. Удар был отразён голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым, но на добивание первым успел именно Промес, принеся «Спартаку» победу.

После этой победы московский «Спартак» поднялся на третье место в таблице текущего сезона Российской Премьер-Лиги, набрав 53 очка в 28 матчах. ЦСКА, несмотря на поражение, остается на втором месте с 54 очками.