«Динамо» одерживает победу над «Химками» в компенсированное время

master
16:08, 06 май 2023
257
0
В рамках 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) состоялся поединок между футбольными клубами «Химки» и «Динамо». Встреча прошла на домашнем поле «Химок», и завершилась победой гостей из «Динамо» со счетом 1:0.

Матч контролировала бригада арбитров под руководством Сергея Карасёва из Москвы. Победный гол был забит в компенсированное время второго тайма нападающим «Динамо» Фёдором Смоловым, который успешно реализовал пенальти.

Стоит отметить, что хозяева поля вынуждены были играть в меньшинстве с начала второго тайма: на 47-й минуте полузащитник «Химок» Роман Гбане получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Результаты этого матча позволили «Динамо» подняться на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 40 очков после 26 сыгранных матчей. «Химки» же, заработав 18 очков в 26 встречах, занимают предпоследнее, 15-е место.

В предыдущем матче первого круга текущего сезона между этими командами «Динамо» одержало уверенную победу на своём поле с разгромным счётом 6:1. Тем самым, московское «Динамо» продемонстрировало свою превосходство над «Химками» в обоих поединках текущего сезона.