Драматический финал в Бундеслиге: «Боруссия» Дортмунд вырывает ничью с «Майнцем»

Горячие новости спорта / Бундеслига
19:44, 27 май 2023
462
0
Матч 34-го, заключительного тура немецкой Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и «Майнцем» завершился ничьей. Схватка происходила на знаменитом стадионе «Сигнал Идуна Парк», где оба клуба разделили очки, завершив игру со счетом 2:2.

В первой половине игры защитник «Майнца» Андреас Ханче-Ольсен открыл счет, а затем Карим Онисиво удвоил преимущество команды гостей. Однако «Боруссия» не сдалась: на 69-й минуте Рафаэл Геррейру забил гол, уменьшив отставание своей команды, а на 90+6-й минуте Эмре Джан забил равняющий гол, спасая команду от поражения.

Встреча первого круга текущего сезона Бундеслиги между этими командами завершилась победой «Боруссии» в гостях со счётом 2:1.

Результат последнего матча внес окончательную ясность в расстановку мест в таблице. «Боруссия» завершила чемпионат Германии на втором месте, так как в параллельном матче «Бавария» обыграла «Кёльн» со счётом 2:1, тем самым заняв первое место. «Майнц», в свою очередь, располагается на девятой строчке турнирной таблицы.