«Бавария» одержала победу над «Вердером» в рамках 31-го тура Бундеслиги

Горячие новости спорта / Бундеслига
00:49, 07 май 2023
210
0
В матче 31-го тура немецкой Бундеслиги «Вердер» принимал на своем поле в Бремене «Баварию». Гости смогли обыграть хозяев со счетом 2:1.

Открыл счет на 62-й минуте Серж Гнабри, после чего на 73-й минуте Лерой Зане увеличил преимущество «Баварии». В конце матча, на 87-й минуте, Никлас Шмидт сумел забить гол, сократив отставание «Вердера» до минимального.

В первом круге эти команды уже встречались, и тогда «Бавария» была еще более убедительна, победив со счетом 6:1.

После этой победы «Бавария» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 65 очков в 31 игре. Ближайший преследователь, дортмундская «Боруссия», отстает на 4 балла, но имеет одну игру в запасе. «Вердер» занимает 12-е место с 35 очками.

В следующем туре «Бавария» примет на своем поле «Шальке», а «Вердер» отправится на выезд к «Лейпцигу». Обе команды продолжат борьбу за свои цели в чемпионате, и их следующие матчи будут интересными и напряженными.