Франция демонстрирует свою мощь, уничтожая Гибралтар в отборочном турнире Евро-2024

Горячие новости спорта / ЕВРО 2024
00:40, 17 июнь 2023
233
0
16 июня на стадионе «Алгарве» в Португалии прошел матч 3-го тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года. В этом противостоянии встретились Гибралтар и Франция. Финальный свисток арбитра из Украины Евгения Арановского подтвердил уверенную победу французов со счетом 3:0.

Оливье Жиру открыл счет в матче уже на третьей минуте, получив передачу от Кингсли Комана. Затем, в добавленное к первому тайму время, Килиан Мбаппе увеличил преимущество Франции, реализовав пенальти. На 78-й минуте Аймен Муэли из Гибралтара несчастно отправил мяч в свои ворота, увеличив счет в пользу Франции.

В параллельном матче группы B сразились Греция и Ирландия. Анастасиос Бакасетас открыл счет на 15-й минуте, реализовав пенальти. Ирландцы смогли сравнять счет на 27-й минуте благодаря голу Нэйтана Коллинза. Однако на 49-й минуте Георгиос Масурас принес победу Греции, забив гол на передачу Анастасиоса Бакасетаса. Итоговый счет – 2:1 в пользу Греции.