«Манчестер Сити» одерживает победу над «Лидс» и увеличивает отрыв от «Арсенала» в турнирной таблице АПЛ

Горячие новости спорта / АПЛ
00:06, 07 май 2023
253
0
Захватывающая встреча английской Премьер-лиги между «Манчестер Сити» и «Лидс» завершилась со счетом 2:1 в пользу «горожан». Немецкий полузащитник Илкай Гюндоган был главным действующим лицом этой встречи, забив два гола.

«Манчестер Сити» открыл счет на 19-й минуте, когда Гюндоган преуспел в атаке и вывел свою команду вперёд. Не прошло и восьми минут, как он снова порадовал своих болельщиков, удваивая преимущество команды после передачи Рияда Мареза.

Однако, Гюндогану не удалось совершить хет-трик. На 82-й минуте матча он получил возможность забить третий гол с пенальти, но не сумел реализовать её. В ответ на это, «Лидс» смог сократить разрыв в счете благодаря голу своего нападающего Родриго. Итоговый счет встречи составил 2:1.

После этой победы, «Манчестер Сити», наставником которого является Пеп Гвардиола, возглавляет таблицу английской Премьер-лиги, имея на своем счету 82 очка в 35 матчах. Это позволяет команде опережать ближайшего конкурента, «Арсенал», на четыре очка. «Лидс», в свою очередь, занимает 17-е место в турнирной таблице, набрав всего 30 очков в 35 встречах.