Хорватия демонстрирует мастерство, обходя Нидерланды и пробивая себе путь в финал Лиги наций УЕФА

Горячие новости спорта / Лига Наций УЕФА
00:31, 15 июнь 2023
256
0
В полуфинальной встрече Лиги наций УЕФА 2022/2023 года Хорватия одержала победу над Нидерландами, обеспечив себе место в финале. Матч проходил на стадионе «Де Кёйп (Фейеноорд)» в Роттердаме, где команды встретились в борьбе за финальное место. Игра, которую судил Иштван Ковач из Румынии, завершилась со счетом 4:2 в пользу Хорватии.

«Оранжевые» открыли счет на 34-й минуте благодаря усилиям форварда Дониэлла Малена. Однако на 55-й минуте Андрей Крамарич, нападающий хорватов, восстановил равновесие, реализовав пенальти. Хорваты впервые вышли вперед на 73-й минуте, когда Марио Пашалич, хавбек команды, забил гол. Несмотря на это, нидерландцы смогли сравнять счет в последние моменты благодаря голу молодого хавбека Ноа Ланга на 90+6-й минуте.

В овертайме, на 98-й минуте матча, Хорватия снова вышла вперед благодаря голу своего форварда Бруно Петковича. На 116-й минуте капитан хорватов Лука Модрич реализовал пенальти, устанавливая окончательный счет матча – 4:2 в пользу Хорватии.

Таким образом, Хорватия пробилась в финал Лиги наций, который состоится в воскресенье, 18 июня. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. Соперник хорватов в решающем матче будет определен в четверг, 15 июня, в матче между сборными Италии и Испании.