«Интер» наносит удар по «Милану» в полуфинале Лиги Чемпионов

master
00:17, 11 май 2023
198
0
Внушительная победа «Интера» над «Миланом» на стадионе «Сан-Сиро» («Джузеппе Меацца») в рамках полуфинального матча Лиги Чемпионов завершилась со счетом 2:0. Это дало «Интеру» существенное преимущество перед ответным матчем, который состоится 16 мая.

Во вторник, с финальным свистком арбитра Хесуса Хиля Мансано, «Интер» заявил о своем превосходстве. Нападающий «Интера» Эдин Джеко и полузащитник Генрих Мхитарян стали авторами голов, обеспечив команде комфортное преимущество.

Уже на восьмой минуте игры Джеко замкнул подачу с углового, выполненного Хаканом Чалханоглу. Всего через три минуты Мхитарян удвоил преимущество «Интера», точно поразив ворота «Милана» из пределов штрафной площадки. Это было успешное воплощение контратаки «Интера», подчеркивающее их доминирование на поле.

В первом тайме было несколько спорных моментов. В частности, арбитр отменил пенальти в ворота «Милана» после просмотра повторов. Также стоит отметить момент, когда Чалханоглу ударил в штангу после передачи от Мхитаряна.

Во втором тайме командам не удалось забить больше голов. Самым близким к голу в составе «Милана» был Сандро Тонали, который на 63-й минуте попал в каркас ворот.

Следующий матч 1/2 финала Лиги чемпионов между этими командами ожидается 16 мая. В другой полуфинальной паре 9 мая «Реал» (Мадрид) и «Манчестер Сити» сыграли вничью — 1:1, что делает исход этого полуфинала ещё более интригующим.