Испания преодолевает Италию, пробиваясь в финал Лиги Наций УЕФА

Горячие новости спорта / Лига Наций УЕФА
23:48, 15 июнь 2023
259
0
В полуфинале Лиги Наций УЕФА 2022/2023 года прошла напряженная встреча между сборными Испании и Италии. Матч проходил на арене «Де Гролс Весте» в Энсхеде, Нидерланды, под руководством арбитра Славко Винчича из Словении. «Фурия Роха», как прозвали сборную Испании, одержала победу со счетом 2:1.

Испанцы открыли счет уже на четвертой минуте благодаря усилиям вингера Йереми Пино. Однако, Италия не теряла времени и сравняла счет на 11-й минуте, когда форвард Чиро Иммобиле успешно реализовал пенальти. Победный гол был забит нападающим Хоселу на 88-й минуте, что определило итог матча — 2:1 в пользу «Фурии Рохи».

Таким образом, Испания пробилась в финал Лиги Наций УЕФА, который состоится в воскресенье, 18 июня. Игра начнется в 21:45 по московскому времени. Соперником испанцев в решающем матче станет сборная Хорватии, которая ранее, 14 июня, обыграла Нидерланды со счетом 4:2.