«Эмполи» впечатляет: уверенная победа над «Ювентусом» благодаря дублю Капуто

Горячие новости спорта / Серия А
23:54, 22 май 2023
366
0
Итальянский «Эмполи» произвел сенсацию, обыграв на своем поле «Ювентус» в рамках 36-го тура Серии А. Матч прошел на стадионе «Карло Кастеллани» в Эмполи и завершился убедительной победой хозяев со счетом 4:1.

Первый гол в матче на 18-й минуте забил Франческо Капуто, реализовавший пенальти. Спустя всего три минуты Себастьяно Луперто удвоил преимущество «Эмполи», а после перерыва Франческо Капуто оформил дубль, забив второй гол. Ассист на его гол сделал Жан-Даниэль Акпа Акпро.

На 86-й минуте игры Федерико Кьеза смог забить гол в ворота «Эмполи» после передачи от Адриена Рабьо, но победу «Ювентусу» это не принесло. Последний гол на 89-й минуте забил Роберто Пикколи, устанавливая окончательный счет матча в пользу «Эмполи».

После этой победы «Эмполи» поднялся на 14-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 42 очка в 36 матчах. «Ювентус», получивший штраф в 10 очков перед началом матча, опустился на седьмую строчку, имея в активе 59 очков.