Команда «Аль-Наср» одержала победу в финале Кубка арабских чемпионов

Горячие новости спорта / Остальные лиги
22:06, 12 август 2023
583
0
В финальном поединке Кубка арабских чемпионов по футболу команда «Аль-Наср» одолела «Аль-Хиляль». Игра завершилась со счетом 1:1 в основное время, но в дополнительное время Криштиану Роналду забил второй гол, обеспечив победу своей команде.

Ришард Оливейра открыл счет на 51-й минуте, получив ассист от бывшего футболиста «Зенита» Малкома. Однако «Аль-Наср» сумел ответить точным ударом Роналду на 74-й минуте. В дополнительное время Роналду оформил дубль, принеся победу «Аль-Насру».

С 71-й минуты «Аль-Наср» играл в меньшинстве из-за красной карточки Абдулела Аль-Амри, который сфолил на Малкоме. Эта победа стала для «Аль-Насра» первой в истории в Кубке арабских чемпионов. «Аль-Хиляль» ранее четыре раза добирался до финала и дважды выигрывал трофей.

Трансляцию матча вели телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Футбол-2». Кроме того, стоит отметить, что Криштиану Роналду был увезен с поля на электрокаре в слезах во время финала Кубка арабских чемпионов.