«Краснодар» обыграл «Урал» и вышел в суперфинал Кубка России

master
21:36, 17 май 2023
297
0
Второй этап финала Пути регионов Фонбет Кубка России завершился победой «Краснодара» над «Уралом» со счетом 2:1. Матч прошел под руководством главного арбитра Сергея Карасёва.

Первый тайм матча завершился без голов, однако во втором тайме игра стала более напряженной и интересной. На 9-й минуте нападающий «Краснодара» Кайо открыл счет в матче, реализовав удачную передачу Эдуарда Сперцяна. Но уже на 22-й минуте капитан «Урала» Эрик Бикфалви сравнял счет, воспользовавшись ошибкой вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова.

Второй гол в ворота «Урала» был забит Джоном Кордобой в начале второго тайма, после того как удар Михайло Баньяца с пределов штрафной ударил в штангу.

В компенсированное время Сергей Карасёв назначил пенальти за фол Лео Гогличидзе на Кордобе, но после просмотра видеоповторов отменил решение из-за офсайда. Гогличидзе, получивший за этот фол вторую жёлтую карточку, был удален с поля.

Таким образом, «Краснодар» стал вторым участником суперфинала Кубка России. Первым участником этого решающего матча стал московский ЦСКА. Суперфинал Кубка России пройдет на стадионе «Лужники» в Москве 11 июня.