«Манчестер Юнайтед» доминирует над «Челси» и взлетает на третье место в АПЛ

Горячие новости спорта / АПЛ
00:19, 26 май 2023
620
0
«Манчестер Юнайтед» в перенесённом матче 32-го тура английской Премьер-лиги одержал крупную победу над «Челси», обеспечив впечатляющий счёт 4:1. Команды сойдись на историческом стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Под контролем английского арбитра Стюарта Атвелла, эта встреча оставила значительный отпечаток в турнирной таблице.

Начало матча обещало захватывающую игру. Уже на 6-й минуте Каземиро открыл счет для «Манчестер Юнайтед», уверенно переводя игру в свою пользу. Антони Марсьяль удвоил преимущество «красных дьяволов» в компенсированное время первого тайма, подняв болельщиков с их мест.

Приближался конец игры, но «Манчестер Юнайтед» продолжал наносить удары. На 73-й минуте Бруну Фернандеш забил третий гол, воспользовавшись шансом на пенальти. Преимущество было удвоено еще раз на 78-й минуте, когда Маркус Рашфорд взлетел к воротам, забив четвёртый гол для своей команды. «Челси» удалось забить всего один гол, благодаря усилиям Жоау Феликса.

Этот матч был крупным отличием от встречи первого круга текущего сезона, которая проходила в Лондоне и завершилась ничьей со счётом 1:1.

Победа над «Челси» подняла «Манчестер Юнайтед» на третье место в таблице английской Премьер-лиги. Команда набрала 72 очка в 37 матчах, став заметным участником в борьбе за чемпионство. В то же время «Челси» оказался на 12-й строчке таблицы, набрав всего 43 очка после 37 встреч.