01:21, 17 август 2023
387
0
Встреча гигантов на футбольном поле

17 августа 2023 года в Пирее на стадионе «Георгиос Караичкакис» состоялась встреча между английским клубом «Манчестер Сити» и испанской «Севильей». Матч за Суперкубок УЕФА завершился победой «Манчестер Сити» в серии пенальти (5:4) после ничейного счёта 1:1 в основное время.

Основные моменты матча

Встреча началась с активной игры обеих команд. На 25-й минуте нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири открыл счёт, но на 63-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Коул Палмер сравнял счёт. В оставшееся время матча команды имели возможности забить, но не смогли это сделать. Встреча перешла в серию послематчевых пенальти, где «Манчестер Сити» оказался точнее.

Итоги встречи

«Манчестер Сити» завоевал свой первый трофей в Суперкубке УЕФА, обыграв «Севилью». Это стало шестым поражением для «Севильи» в этом турнире, которая ранее участвовала в нём шесть раз, но завоевывала трофей лишь однажды в 2006 году. «Манчестер Сити» выступил в Суперкубке на правах победителя Лиги чемпионов, а «Севилья» в прошлом году выиграла Лигу Европы.

Этот матч стал ярким примером умения, силы и тактики, демонстрируя всю красоту футбола. Встреча двух великих клубов оставила незабвенные впечатления у зрителей и поклонников футбола по всему миру.