«Милан» демонстрирует мощь в борьбе за Лигу Чемпионов, разгромив «Сампдорию» в Серии А

Горячие новости спорта / Серия А
00:10, 21 май 2023
313
0
«Милан» продолжает свою гонку за место в Лиге Чемпионов, показывая впечатляющую игру в последнем матче 36-го тура Серии А против «Сампдории». Матч, проходивший на историческом стадионе «Сан-Сиро» в Милане, завершился со счётом 5:1 в пользу хозяев поля.

«Россонери» уже к середине первого тайма обеспечили себе уверенное преимущество 3:1, благодаря дублю Оливье Жиру и голу Рафаэла Леау. Во втором тайме подопечные Стефано Пиоли продолжили набирать темп, забив ещё два мяча – Диас и вновь Жиру, который оформил хет-трик.

Этот разгром позволил «Милану» укрепить своё положение на пятом месте в турнирной таблице Серии А сезона-2022/2023, где команда набрала 64 очка после 36 матчей. Отставание от занимающего четвёртое место «Лацио» составляет всего одно очко, хотя «Милан» провёл на одну игру больше.

С другой стороны, «Сампдория» занимает последнюю, 20-ю строчку в таблице, набрав всего 18 баллов. Команда уже досрочно лишилась возможности удержаться в Серии А, и в следующем сезоне будет играть в Серии В.