Ничья в битве молодых талантов: Украина и Испания разделили очки на Чемпионате Европы среди молодёжи

Горячие новости спорта / Остальные лиги
23:57, 27 июнь 2023
370
0
Вчера, 27 июня, на арене «Гиулешти — Валентин Станеску» в Румынии прошло захватывающее событие в рамках 3-го тура группового этапа молодёжного чемпионата Европы. Сборные Украины и Испании встретились в схватке, которая завершилась ничьей со счётом 2:2.

Первый удар по воротам был нанесён в преддверии окончания первого тайма. На 43-й минуте Богдан Вьюнник, нападающий молодёжной сборной Украины, забил гол с передачи Александра Назаренко. Однако радость украинцев была недолгой: на 49-й минуте Иван Желизко забил гол в свои ворота, сравняв счёт 1:1.

Второй тайм был не менее напряжённым. На 81-й минуте украинцы получили право на пенальти, и Георгий Судаков не упустил свой шанс. Но испанцы не сдались: на 90-й минуте Абель Руис сравнял счёт, установив окончательный результат матча.

В то же время, в параллельном матче группы В сборные Хорватии и Румынии также не смогли определить победителя, завершив встречу со счётом 0:0 на стадионе «Генча — Стяуа» в Румынии.