master
00:13, 18 июнь 2023
232
0
В третьем туре квалификации чемпионата Европы 2024 года произошли заметные события. Сборная Португалии в уверенном стиле обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 3:0. Первый гол был забит на 45-й минуте игры, когда Бернарду Силва преобразовал передачу от Бруну Фернандеша. Затем Фернандеш забил два гола, включая один в концовке встречи, что привело к разгромному счету в пользу Португалии.

После трех матчей португальцы занимают лидирующую позицию в группе J, набрав максимальное количество очков – девять из девяти. Команда под руководством Мартинеса имеет разницу мячей 13:0. Боснийцы, в свою очередь, занимают четвертое место в группе, имея в своем активе три очка, полученные благодаря победе над Исландией в первом туре.

В другом матче группы J Словакия на выезде одержала победу над Исландией со счетом 2:1. Первые голы команд были забиты в первой половине игры: Юрай Куцка открыл счет, на что Альфред Финнбогасон ответил голом с пенальти. Победный гол на 70-й минуте забил Томаш Суслов, форвард словацкой сборной.

Таким образом, словаки продолжают преследовать Португалию, набрав семь очков. Исландия занимает пятое место в группе, имея в своем активе три очка.

В матче группы E Албания на своем поле обыграла Молдавию со счетом 2:0. Голы забили Ясир Асани и Недим Байрами. Эта победа позволила албанцам обойти молдаван и занять третье место в группе.