РБ Лейпциг» подтверждает свой кубковый статус, выиграв Кубок Германии второй год подряд

Горячие новости спорта / Остальные лиги
02:50, 04 июнь 2023
354
0
«РБ Лейпциг» стал обладателем Кубка Германии, одержав победу над «Айнтрахтом» в финале. Матч, проходивший на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине, завершился со счетом 2:0 в пользу «быков».

Кристофер Нкунку открыл счет на 71-й минуте матча, получив ассист от Дани Ольмо. Доминик Собослаи увеличил преимущество «Лейпцига» на 85-й минуте, забив гол после передачи от Нкунку.

Эта победа стала для «Лейпцига» второй подряд в Кубке Германии. В прошлом сезоне команда также выиграла этот трофей, обыграв «Фрайбург» по пенальти. В сезонах 2018/2019 и 2020/2021 «Лейпциг» также доходил до финала турнира, став в последние годы поистине кубковой командой.

В завершившемся сезоне немецкой Бундеслиги «Лейпциг» занял третье место, набрав 66 очков в 34 матчах, в то время как «Айнтрахт» занял седьмое место с 50 очками.