Реал Мадрид» завершает сезон на втором месте в Ла Лиге после ничьей с «Атлетиком»

Горячие новости спорта / Ла Лига
22:30, 04 июнь 2023
334
0
«Реал Мадрид» завершил своё участие в сезоне 2022/2023 испанской Ла Лиги, заняв второе место после ничьей в финальном матче против «Атлетика» из Бильбао. Этот результат был зафиксирован после игры на знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

В ходе этого напряжённого матча, который контролировал арбитр Исидро Диас де Мерой Эскудерос, «Атлетик» первым открыл счёт на 49-й минуте благодаря усилиям хавбека Ойана Сансета. Однако, на 72-й минуте игры, Карим Бензема из «Реала» сравнял счёт, забив гол с пенальти. Итоговый счёт матча – 1:1.

Несмотря на потерю очков в этом последнем матче, «Реал» сумел занять второе место в чемпионате Испании, набрав в общей сложности 78 очков. Это на одно очко больше, чем у их городских соперников из «Атлетико Мадрид». В свою очередь, «Атлетик» из Бильбао занял восьмое место в турнирной таблице, набрав 51 очко.