«Зенит» обыграл «Спартак» и досрочно стал чемпионом России по футболу

Горячие новости спорта / РПЛ
20:04, 07 май 2023
251
0
«Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 3:2 в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги, тем самым досрочно завоевав чемпионский титул. Это пятый подряд трофей для команды Сергея Семака и десятый в истории, учитывая чемпионаты СССР.

Матч начался с автогола вратаря «Спартака» Александра Селихова на 13-й минуте, когда он случайно пробил мяч в свои ворота. На 34-й минуте Кейта Бальде сравнял счет, реализовав передачу от Квинси Промеса. Андрей Мостовой забил третий гол для «Зенита» на 39-й минуте после паса от Клаудиньо. «Спартак» с 75-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления Алексиса Дуарте. Затем команды обменялись голами: с пенальти забил Промес, а победный гол для «Зенита» на счету Ивана Сергеева.

«Зениту» остается сыграть еще четыре матча до конца сезона против «Краснодара», «Оренбурга», «Сочи» и «Факела».