«Урал» добивается важной победы над «Оренбургом» в 27-м туре РПЛ

Горячие новости спорта / РПЛ
14:08, 13 май 2023
306
0
В матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона 2022/2023 «Урал» одержал победу над «Оренбургом». Поединок состоялся 12 мая и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

По итогам первого тайма команды ушли на перерыв при нулевом счете. Однако на 62-й минуте второго тайма счет был открыт. Нападающий «Урала» Александр Юшин замкнул головой передачу Силвие Бегича, выведя свою команду вперед.

«Оренбург» ответил уже на 83-й минуте, когда форвард гостей Владимир Обухов точно пробил в касание после передачи Лукаса Веры с левого фланга. Это был его третий гол в текущем сезоне и первый в этом матче.

Однако «Урал» не собирался отдавать инициативу. На 89-й минуте мяч в ворота «Оренбурга» отскочил от полузащитника гостей Кирилла Капленко, установив окончательный счет матча.

С этой победой «Урал» поднялся на 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков после 27 матчей. «Оренбург» же, несмотря на поражение, остается на восьмом месте, имея в своем активе 39 очков.

Стоит отметить, что, несмотря на упорную борьбу, титул чемпиона РПЛ уже обеспечил себе «Зенит» с 64 очками. Это стало возможным благодаря его стабильной игре и ряду успешных матчей. Тем не менее, борьба за остальные места в чемпионате продолжается, и каждый следующий матч становится все более значимым для команд.