«Валенсия» одержала победу над «Реалом». Матч продлился из-за инцидента на поле

Горячие новости спорта / Ла Лига
21:43, 21 май 2023
430
0
Матч 35-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Валенсия» принимала «Реал Мадрид» на своем домашнем стадионе «Месталья», завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0. Матч обслуживалось командой арбитров под руководством Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа.

В решающем эпизоде матча на 33-й минуте 21-летний нападающий «Валенсии» Диего Лопес успешно воспользовался передачей Джастина Клюйверта и отправил мяч в сетку ворот вратаря «Реала» Тибо Куртуа.

Но матч запомнился не только единственным голом. Вингер «Реала» Винисиус Жуниор был удалён с поля на 90+7 минуте за неспортивное поведение, что привело к переигровке 17 минут матча.

После этого матча, «Валенсия» находится на 13-й позиции в таблице Ла Лиги, имея 40 очков после 35 матчей. Победа позволила команде увеличить отрыв от зоны вылета до пяти очков.

«Реал», несмотря на поражение, остается на третьем месте в таблице, имея 71 очко. Отставание от «Атлетико», занимающего второе место, составляет всего одно очко. «Барселона» продолжает лидировать в чемпионате с 85 очками, уже обеспечив себе титул чемпионов Ла Лиги.