«Зенит» избегает поражения в ожесточенной борьбе с «Оренбургом»

master
18:37, 20 май 2023
238
0
Матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Оренбургом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга завершился ничьей 2:2. Игра проходила на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

В начале встречи «Зенит» вышел вперёд благодаря голу Густаво Мантуана на 28-й минуте. Однако, команда «Оренбурга» ответила сразу же, когда Александр Эктов забил и сравнял счет на 41-й минуте. Затем, на 62-й минуте матча, Ренат Гойкович принёс «Оренбургу» временное преимущество. Однако, на последних минутах матча Иван Сергеев сумел отыграть мяч для «Зенита», спасая команду от поражения.

Этот матч был кардинально отличен от предыдущей встречи этих команд в нынешнем сезоне. Тогда, в 9-м туре РПЛ, «Зенит» доминировал на поле, одержав разгромную победу над «Оренбургом» со счетом 8:0. Вендел, бразильский полузащитник сине-бело-голубых, в тот день оформил хет-трик.

После этого тура, «Оренбург» занимает восьмую позицию в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко. «Зенит», обеспечивший себе чемпионство, продолжает лидировать, насчитывая 66 очков.