«Ростов» дома проигрывает «Факелу» со счетом 0:2 в матче чемпионата России по футболу

Горячие новости спорта / РПЛ
master
00:16, 07 май 2023
259
0
В рамках чемпионата России по футболу состоялся матч между «Ростовом» и «Факелом», в котором хозяева уступили со счетом 0:2.

Счет в матче открыл на 46-й минуте нападающий «Факела» Роман Акбашев, благодаря чему воронежская команда вышла вперед. Преимущество команды удвоилось через полчаса, когда форвард Хызыр Аппаев забил второй гол. Матч завершился победой «Факела» со счетом 2:0.

В первом круге текущего сезона чемпионата России сегодняшние соперники сыграли вничью – 1:1. Тогда гол полузащитника «Ростова» Данилы Глебова был сравнен точным ударом с 11-метровой отметки форварда «Факела» Георгия Гонгадзе на 90+7-й минуте.

После 26 туров чемпионата «Ростов» занимает второе место в таблице Российской Премьер-Лиги, имея на своем счету 50 очков. «Факел», одержав победу над хозяевами поля, поднялся на 13-е место, обойдя «Пари Нижний Новгород». В активе воронежской команды теперь 24 очка после 26 сыгранных матчей.