Горячие новости спорта / РПЛ
21:03, 20 май 2023
252
0
Матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Ахматом» и «Химками», который прошёл на «Ахмат-Арене» в Грозном, завершился крупной победой хозяев со счётом 3:0.

Первый гол матча забил полузащитник «Ахмата» Владислав Карапузов на 28-й минуте. Получив передачу от Евгения Лысцова, он смог обыграть вратаря «Химок». Во втором тайме в список авторов голов вошёл Артём Тимофеев, удвоивший преимущество команды после паса Дарко Тодоровича. Завершил разгром Евгений Харин, добавивший третий гол в актив «Ахмата». «Химки» допустили ещё один гол, но он был отменён из-за офсайда Гамида Агаларова.

После этого матча «Ахмат» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 49 очков после 28 игр. «Химки», в свою очередь, остаются на 15-м месте, имея в активе только 18 очков.