«Ахмат» уверенно обыграл «Динамо» на его домашнем стадионе в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги

Горячие новости спорта / РПЛ
18:37, 14 май 2023
291
0
В рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги московское «Динамо» принимало на своем поле грозненский «Ахмат». Матч проходил на «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. В итоге, как подтвердил свисток арбитра Владимира Москалёва из Воронежа, гостевая команда одержала убедительную победу со счётом 3:0.

Первый гол в ворота «Динамо» был забит в первом тайме. Нене Гбамбле, уверенно пробив головой после углового, открыл счёт. Во втором тайме Мохамед Конате, сыграв на грани офсайда, удвоил преимущество «Ахмата». На 71-й минуте замену провёл Владимир Ильин, который, благодаря точному пасу Владислава Карапузова, смог забить третий гол, превратив матч в разгром.

После проведённого матча «Динамо» остаётся на седьмом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, имея в своём активе 42 очка в 27 матчах. «Ахмат», в свою очередь, занимает пятую строчку с 46 очками. Эта победа позволила грозненскому клубу сократить отставание от «Спартака» до четырёх очков.