«Арсенал» разгромно уступил «Брайтону»: Титул чемпиона под угрозой

Горячие новости спорта / АПЛ
20:58, 14 май 2023
249
0
В рамках 36-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» уступил «Брайтону» на своем домашнем стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне. Матч, обслуживаемый бригадой арбитров под руководством Эндрю Мэдли, завершился разгромом хозяев со счётом 3:0.

Вперёд «чайки» вышли на 51-й минуте матча, благодаря молодому форварду Хулио Энсисо. За четыре минуты до конца основного времени матча Дениз Ундав увеличил преимущество «Брайтона», а защитник Первис Эступиньян забил третий гол на 96-й минуте, установив окончательный счёт матча.

Этот поражение серьезно усложнило ситуацию для «Арсенала» в борьбе за титул чемпиона. «Канониры» остаются на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги сезона-2022/2023, имея в своем активе 81 очко после 36 матчей и отставая от лидирующего «Манчестер Сити» на четыре балла. Тем более, команда Пепа Гвардиолы имеет еще одну игру в запасе.

С другой стороны, «Брайтон» внес серьезное заявление о своих амбициях, поднявшись на шестую строчку в турнирной таблице с 58 очками после 34 матчей.

Поражение от «Брайтона» стало серьезным ударом по амбициям «Арсенала». Однако, команда все еще в игре и способна бороться за титул, хотя их задача заметно усложнилась. Остаются два тура, и «канониры» должны сосредоточиться на том, чтобы использовать все возможности, чтобы сохранить свои шансы на титул.