Барселона одолела Порту в напряженном матче Лиги чемпионов

Горячие новости спорта / Лига Чемпионов
03:46, 05 октябрь 2023
328
0
Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов состоялась встреча между футбольными клубами «Порту» и «Барселона». Матч проходил на португальском стадионе «Драгау» и закончился победой каталонцев со счетом 1:0.

Травма Левандовского и выход Торреса

На 36-й минуте матча польский форвард «Барселоны» Роберт Левандовски был вынужден покинуть поле из-за травмы. Его заменил 23-летний испанец Ферран Торрес, который в компенсированное время первого тайма забил единственный гол в матче. Ассистировал ему Илкай Гюндоган.

Отмененный гол и удаление

На 83-й минуте игры форвард «Порту» Мехди Тареми забил впечатляющий гол, однако арбитры его аннулировали из-за офсайдного положения. В добавленное время хавбек «Барселоны» Гави получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Итоги матча

Эта победа позволила «Барселоне» вырваться вперед и стать единоличным лидером группы H, набрав шесть очков после двух туров. «Порту» же остается на втором месте с тремя очками.