Баумгартнер приводит Австрию к победе над Швецией в отборочном матче Евро-2024

Горячие новости спорта / ЕВРО 2024
01:02, 21 июнь 2023
247
0
В рамках четвертого тура отборочного турнира Евро-2024 в группе F состоялся матч между сборными Австрии и Швеции. Игра проходила на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Исход встречи определил нападающий австрийцев Кристоф Баумгартнер, забивший два мяча в последние десять минут игры. Форвард отличился на 81-й и 88-й минутах, принеся своей команде важную победу.

Стоит отметить, что на скамейке запасных сборной Швеции матч начали бывшие футболисты «Краснодара» Виктор Классон и Кристоффер Олссон. Классон вышел на замену на 87-й минуте.

После этой победы сборная Австрии набрала десять очков в четырех матчах и лидирует в группе F. Швеция занимает третье место с тремя очками в трех играх. В финальную стадию Евро-2024 пройдут команды, занявшие первые две строчки турнирной таблицы группы.